L’Exécutif national est responsable des politiques, des programmes et de la direction du Syndicat des employées et employés national. Entre les congrès, l’Exécutif prend des décisions importantes et élabore des politiques nous permettant de s'occuper de notre syndicat. L’Exécutif national se réunit trois fois par année pour passer en revue les activités du syndicat et pour s’assurer que celles-ci correspondent aux désirs des membres.

Les procès-verbaux des réunions de l'exécutif se trouvent dans la section « documents et outils » de notre site web.

Si vous désirez qu'un sujet en particulier soit discuté lors de la prochaine réunion, veuillez communiquer avec votre vice-présidente régionale ou votre vice-président régional.

Kevin King
Président national
(613) 720-4789
Kevin.King@une-sen.org
Rapports d'activités

Andrew Shaver
Vice-président exécutif national
(613) 720-4452
Andrew.Shaver@une-sen.org
Rapports d'activités

Daniel Toutant
Vice-président national aux droits de la personne
(819) 380-8034
Daniel.Toutant@une-sen.org
Rapports d'activités

Mary Anne Walker
Vice-présidente régionale, Ontario
(519) 272-3139
MaryAnne.Walker@une-sen.org
Rapports d'activités

Yvon Beaudoin
Vice-président régional, Québec
(418) 728-8709
Yvon.Beaudoin@une-sen.org
Rapports d'activités

Shirley Torres
Vice-présidente régionale, C.-B. et Yukon
(604) 349-3021
Shirley.Torres@une-sen.org
Rapports d'activités

Jaison Van Tine
Vice-président régional, Alberta, T.N.-O. et Nunavut
(403) 497-5413
Jaison.VanTine@une-sen.org
Sandra Ahenakew
Vice-présidente régionale, Saskatchewan
(306) 331-9213
Sandra.Ahenakew@une-sen.org
Christopher Little-Gagné
Vice-président régional, Manitoba
(204) 771-5719
Christopher.LittleGagne@une-sen.org
Rapports d'activités

Mike LeBlanc
Vice-président régional, Atlantique
(506) 743-4685
Mike.LeBlanc@une-sen.org
Patrice Rémillard
Vice-président régional, RCN-Employeurs distincts
(819) 665-1298
Patrice.Remillard@une-sen.org
Rapports d'activités

Cindy D'Alessio
Vice-présidente régionale, Gatineau-Conseil du Trésor
(613) 296-2992
Cindy.D'Alessio@une-sen.org
June Dale
Vice-présidente régionale, Ottawa-Conseil du Trésor
(613) 327-3423
June.Dale@une-sen.org
Karl Lafrenière
Vice-président régional, Hors Canada
(613) 222-4287
Karl.Lafreniere@une-sen.org
Rapports d'activités