L’Exécutif national est responsable des politiques, des programmes et de la direction du Syndicat des employées et employés national. Entre les congrès, l’Exécutif prend des décisions importantes et élabore des politiques nous permettant de s'occuper de notre syndicat. L’Exécutif national se réunit trois fois par année pour passer en revue les activités du syndicat et pour s’assurer que celles-ci correspondent aux désirs des membres.

Les procès-verbaux des réunions de l'exécutif se trouvent dans la section « documents et outils » de notre site web.

Si vous désirez qu'un sujet en particulier soit discuté lors de la prochaine réunion, veuillez communiquer avec votre vice-présidente régionale ou votre vice-président régional.

Kevin King
Président national
(613) 720-5537
Kevin.King@une-sen.org
Andrew Shaver
Vice-président exécutif national
(613) 720-4452
Andrew.Shaver@une-sen.org
Daniel Toutant
Vice-président national aux droits de la personne
(819) 380-8034
Daniel.Toutant@une-sen.org
Diane Levola
Vice-présidente régionale, Ontario
(705) 665-5679
Diane.Levola@une-sen.org
Yvon Beaudoin
Vice-président régional, Québec
(418) 728-8709
Yvon.Beaudoin@une-sen.org
Shirley Torres
Vice-présidente régionale, C.-B. et Yukon
(604) 349-3021
Shirley.Torres@une-sen.org
Jaison Van Tine
Vice-président régional, Alberta, T.N.-O. et Nunavut
(403) 497-5413
Jaison.VanTine@une-sen.org
Sandra Ahenakew
Vice-présidente régionale, Saskatchewan
(306) 331-9213
Sandra.Ahenakew@une-sen.org
Martin Kaminski
Vice-président régional, Manitoba
(204) 572-8778
Martin.Kaminski@une-sen.org
Angela Decker
Vice-présidente régionale, Atlantique
(709) 636-8034
Angela.Decker@une-sen.org
Patrice Rémillard
Vice-président régional, RCN-Employeurs distincts
(819) 665-1298
Patrice.Remillard@une-sen.org
Cindy D'Alessio
Vice-présidente régionale, Gatineau-Conseil du Trésor
(613) 296-2992
Cindy.D'Alessio@une-sen.org
Virginia Noble
Vice-présidente régionale, Ottawa-Conseil du Trésor
(613) 324-2243
Virginia.Noble@une-sen.org
Rose Touhey
Vice-présidente régionale, Hors Canada
(613) 796-0628
Rose.Touhey@une-sen.org

© 2020 SEN
Twitter Instagram Communiquez avec nous CourrielWeb