Résultats des élections du congrès 2017

Les élections ont eu lieu aujourd’hui, en ce quatrième jour du congrès du SEN 2017. Voici les résultats de ces élections:

Postes nationales
Président national Kevin King
Vice-président exécutif national Andrew Shaver
Vice-président national aux droits de la personne Daniel Toutant
Vice-présidente nationale adjointe aux droits de la personne Kate Hart

 

Alberta, T.N.-O. et Nunavut
Vice-président régional Jaison Van Tine
Vice-président régional adjoint Geoff Ryan
Vice-président régional adjoint Drew Davidson
Représentante régionale aux droits de la personne Danielle Palmer

 

Atlantique
Vice-président régional Mike Leblanc
Vice-président régional adjoint (N-B/Î-P-É) Brian Morrissey
Vice-présidente régionale adjointe (T-N-L) Angela Decker
Vice-président régional adjoint (N-É) Matthew Cook
Représentante régionale aux droits de la personne Helen Zebedee

 

Colombie Britannique et Yukon
Vice-présidente régionale Shirley Torres
Vice-président régional adjoint Brian Bakker
Vice-présidente régionale adjointe Linda Woods
Représentante régionale aux droits de la personne Jennifer Chieh Ho

 

Manitoba
Vice-président régional Christopher Little-Gagné
Vice-présidente régionale adjointe Loretta Moar
Vice-président régional adjoint Martin Kaminski
Représentante régionale aux droits de la personne Jacqueline Nanali

 

RCN-Employeurs Distincts
Vice-président régional Patrice Rémillard
Vice-président régional adjoint André Miller
Vice-présidente régionale adjointe Mylène Séguin
Représentante régionale aux droits de la personne Evelyn Beckert
RCN-Conseil du Trésor-Gatineau
Vice-présidente régionale Cindy D’Alessio
Vice-président régional adjoint Steve Racicot
Vice-président régional adjoint Éric Poitras
Représentante régionale aux droits de la personne Sandrine Oka
RCN-Conseil du Trésor-Ottawa
Vice-présidente régionale June Dale
Vice-présidente régionale adjointe Clara Noble
Vice-présidente régionale adjointe Carla Ross
Représentante régionale aux droits de la personne Janet Connor
Ontario
Vice-présidente régionale Mary Anne Walker
Vice-présidente régionale adjointe Diane Levola
Vice-président régional adjoint Craig Reynolds
Vice-présidente régionale adjointe Sandy Bello
Représentante régionale aux droits de la personne Navnita Richardson

 

Hors-Canada
Vice-président régional Karl Lafrenière
Vice-présidente régionale adjointe Rose Touhey
Vice-présidente régionale adjointe Isabelle Beaudoin
Représentante régionale aux droits de la personne Behiye Cinkilic

 

Québec
Vice-président régional Yvon Beaudoin
Vice-président régional adjoint Yann Boudreau
Vice-président régional adjoint Étienne Mathieu
Représentante régionale aux droits de la personne Carole Maillet

 

Saskatchewan
Vice-présidente régionale Sandra Ahenakew
Vice-présidente régionale adjointe Janette Husak
Vice-présidente régionale adjointe Gloria Pfeifer
Représentante régionale aux droits de la personne Joyce Romanchuk

Les commentaires sont fermés